Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фото Отчет Неделя БДД

Отчет о проведенных мероприятиях, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения #НеделяБДД2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках профилактических мероприятий «Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября 2022 г., посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в детском саду был организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями (законными представителями). Проведены занятия, конкурсы, викторины, флешмобы и акции.

Команда ЮПИД, провели акцию совместно с инициативной группой «Родительский патруль»: - «Водитель, ты же около детсада! Значит так вести машину надо, будто дети твои рядом». Цель акции - расширение знаний детей о правилах поведения на дороге, как пешеходов, так и водителей. «Родительский патруль» совместно с командой ЮПИД напоминали правила перехода через проезжую часть, а также каждому вручали памятки пешеходам и водителям.

Воспитатели старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ОНИ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ, ТОЛЬКО ВСЕ ДОЛЖНЫ ИХ ЗНАТЬ, НИКОГДА НЕ НАРУШ

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru